Профсоюзы – кузница будущих лидеров!

В своем Обращении к  делегатам XXVI съезда Федерации Профсоюзов Казахстана Президент страны К.Токаев отметил, что «…Именно трудящиеся, вне зависимости от их профессиональной принадлежности служат источником благополучия нации. Мы должны культивировать уважение к труду, делая его базовой ценностью казахстанского общества».

Влюбленный в свою профессию – энергетика, молодой член профсоюзов Евгений Найденко, после университета пришел работать на ТЭЦ-1 АО «Алматинские электрические станции» на   должность – монтера по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики в 2014 году. Благодаря   наставникам А.К. Изтелеуову, в то время был мастером производственного участка, и С.С. Иембердиеву, начальнику электротехнической лаборатории   начался его путь в релейную защиту.

Председатель локального профсоюза «Энергия» Ситдиков В.М. характеризуя Евгения Найденко, делится «Сегодня Евгений – мастер производственного участка электротехнической лаборатории. Это должность, на которой формируется характер человека, приходит понимание ответственности не только за себя, но и за других людей. Ответственность за принятие решений и их последствия, планирование и многое другое, что так же влияет и на жизненное мировоззрение».

«Мне нравиться наблюдать за процессом производства энергии, видеть, как происходит взаимодействие между людьми во время этого процесса, ведь без слаженной работы в команде всегда происходит замедление и ухудшение показателей. Нравиться принимать участие в этом процессе, ведь когда появляется конечный результат твоего труда, приходит понимание собственной значимости и то, что этот результат является одной из жизненно важных частей современного общества, радует еще больше» – делится своими впечатлениями Евгений. Романтик по жизни, принимающий активное участие в общественной жизни предприятия, Евгений Найденко призывает молодежь трудиться, не боясь трудностей, отвечать за свои поступки.

Мы желаем Евгению успехов в труде, надеемся увидеть его в числе молодежных лидеров профсоюзов.