Республиканскую акцию «Дорога в школу» организовал профсоюзный комитет АО «Казэнергокабель» для семей работников

Человек Труда и его семья провозглашены самими главными ценностями профсоюзов в Стратегии деятельности ФПРК на 2020-2025 годы «В единстве к справедливости и развитию».

АО «Казэнергокабель», являющийся крупнейшим отечественным производителем кабельно-проводниковой продукции. В составе первичной профсоюзной организации 454 члена профсоюза.

С заботой о детях, впервые ставших учениками, о многодетных семьях работников общества, о семьях, воспитывающих ребенка-инвалида, профсоюзный комитет организовал проведение Республиканской акции «Дорога в школу».

В рамках акции профсоюзным комитетом были изготовлены сертификаты для приобретения канцелярских товаров и подарки, которые были вручены 19-ти работникам, в чьих семьях впервые дети пошли в 1 класс общеобразовательной школы, 5-ти работникам, имеющим многодетные семьи, воспитывающие детей школьников и работнику, в чьей семье воспитывается ребенок-инвалид.

С учетом санитарно-эпидемиологических требований вручение сертификатов провели на открытом воздухе, а с учетом памятных фотографий изготовили праздничную профсоюзную газету.