Профсоюзные лидеры встретились с коллективом «Зимовьевский центр оказания специальных социальных услуг»

Эпидемия коронавируса в ВКО пошла на спад, в привычный режим работы вернулись многие социальные учреждения. Одно из них – «Зимовьевский центр оказания специальных социальных услуг» накануне посетили председатель ТОП Темирбек Касымжанов и глава филиала отраслевого профсоюза «Қызмет» Сауле Самарханова.

Сотрудники центра в течение всего периода эпидемии по 2 недели и больше жили прямо в учреждении и помогали своим пациентам справиться со всеми трудностями.

– То, что делали эти люди, можно назвать настоящим подвигом. В самый острый период, когда опасность заражения была максимальной, они жертвовали собой, ежедневно выходя на смену, выполнять свой профессиональный долг. Помощь ближним и товарищеская поддержка – основные ценности профсоюзного движения, поэтому сотрудников центра смело можно назвать не только истинными профессионалами, но и самоотверженными профсоюзными активистами. Дальнейшая работа по созданию для них более комфортных условий труда – наша прямая задача, – подчеркнул председатель Профцентра ВКО Темирбек Касымжанов.

Примечательно, что недавно первичная профорганизация Зимовьевского центра вошла в ряды ВКОФ отраслевого профсоюза «Қызмет», поэтому основными темами встречи членов профактива области с коллективом учреждения стали планы по реализации основных задач, озвученных на недавнем съезде ФПРК и в Послании президента.

Среди них поддержка курса на содействие развитию страны, активная помощь человеку труда. Работники центра живо участвовали в обсуждении и задавали много вопросов, касающихся повышения зарплаты, разъяснения тонкостей Трудового кодекса, ОСМС, а также решения бытовых проблем, связанных с отсутствием сотовой связи и интернета.

В завершение встречи, гости осмотрели важные помещения центра и убедились, что они соответствуют нормам охраны труда. Не обошлось в этот день и без сюрприза: члены профактива в рамках акции «Вместе мы сможем больше» оказали помощь многодетной матери и матерям-одиночкам. Им подарили необходимую обувь, а коллективу центра преподнесли продуктовые корзины и выдали новые медицинские маски.