Просьбы нефтяников не останутся без внимания

21 сентября состоялась встреча Председателя ФПРК Сатыбалды Даулеталина с представителями ОО «Локальный профсоюз работников АО «Озеньмунайгаз» из Мангистауской области.

ОО “Локальный профсоюз работников АО «Озенмунайгаз” является одной из крупнейших объединений не только данного нефтяного региона, но и Республики в целом. В ее состав входят 17 первичных профсоюзных организаций. На встрече присутствовали председатели 9 первичных организаций.

Основная просьба нефтяников, прибывших на встречу заключалось в вопросе обязательных профессиональных пенсионных взносах в размере 5%, выплачиваемые за вредные условия труда. В ходе встречи представители профсоюза нефтяников попросили Председателя ФПРК оказать содействие и поддержку в вопросе включения своих специальностей в перечень профессий, работ, как занятых на вредных (особо вредных) условиях производства.

Стоит отметить, что в Министерстве труда и социальной защиты населения РК создана специальная комиссия по обязательным профессиональным пенсионным взносам.

В завершение встречи С. Даулеталин заверил, что ФПРК через уполномоченный орган Министерства труда и социальной защиты населения приложит все усилия по положительному решению данного вопроса.