В Усть-Каменогорске прошли дебаты кандидатов в праймериз партии Nur Otan

Кандидат от профсоюзов, глава ТОП региона Темирбек Касымжанов принял участие в важном мероприятии. Во время своего выступления председатель территориального объединения изложил основные тезисы своей программы, ознакомил собравшихся с кратким планом дальнейшей деятельности профактива области.

Главными темами, на которых сделал упор глава Профцентра, стало дальнейшее неукоснительное следование курсу Президента РК Касым-Жомарта Токаева на повсеместное улучшение всех сфер жизни в стране и поэтапное исполнение пунктов недавно одобренной стратегии развития профсоюзов на ближайшие годы. Как подчеркнул Темирбек Касымжанов, он, как кандидат от профактива со своей стороны будет в первую очередь в партийной деятельности делать упор на постоянную защиту прав и интересов человека труда. Председатель ТОП отметил, важность участия профорганизаций в принятии решений, касающихся условий работы казахстанцев, принимаемых на предприятиях Республики. Активная работа в повышении авторитета и влияния профсоюзов как в области, так и по всей стране – еще один из приоритетов его партийной деятельности.

Среди других важных направлений своей программы Темирбек Касымжанов назвал активную работу по повышению заработных плат трудящихся региона, деятельность по повсеместной охране труда, и улучшению безопасности на предприятиях, медиационную работу, направленную на досудебное решение трудовых споров и конфликтов.

В завершении выступления собравшиеся задали интересующие их вопросы, касающиеся программы кандидата.

Напомним, голосование по праймериз пройдет в Казахстане 3 октября.