Продолжается предвыборная работа!

Вчера в онлайн режиме встретилась с членами первичной партийной организации  Алмалы 34. Ознакомила участников встречи с основными направлениями своей предвыборной программы.

По пятому разделу программы «Снижение количества возникающих трудовых споров через активное внедрение медиации» подробнее остановилась на деятельности, созданного при территориальном объединении профсоюзов города Алматы Центра примирения «Татуласу орталыгы», где в досудебном порядке рассматриваются и разрешаются споры и конфликты бесплатно и функционирует он   в соответствии с законом «О медиации», на которое сделал акцент Президент страны К.Токаев в нынешнем Послании от 1 сентября. На любом этапе трудовой деятельности, начиная от заключения трудового договора и заканчивая его расторжением по какой-либо причине, возможно возникновение разногласий, переходящих в трудовой спор между работником и работодателем. Любой спор необходимо решать за столом переговоров во внесудебном и досудебном порядке. В течение этого года Центром оказана бесплатная консультативная помощь свыше 800 жителям города с разными категориями споров, заключено 70 медиативных соглашений. Наш Центр расположен по адресу ул. Желтоксан 37А, второй этаж, офис 201 Б. При нашем Профцентре работает Общественная приемная, еженедельно по средам, в нашем офисе по Желтоксан 37А я веду прием граждан по личным вопросам.

На предприятиях, где присутствуют профсоюзы по индивидуальным трудовым спорам активно работают согласительные комиссии.

Рассказала о деятельности Федерации профсоюзов и ее членских организаций, направленных на защиту социально-трудовых прав и интересов членов профсоюза, совершенствованию профсоюзной деятельности.   Для профсоюзов самая важная ценность – это Человек Труда, в интересах которого создана и действует профсоюзная организация.

Главная цель моей предвыборной программы – улучшение благосостояния и качества жизни казахстанцев. И я приложу все усилия для претворения ее в действие.