zanmedia.kz: “Онлайн-встреча Председателя ФПРК с профсоюзными активистами, участвующих в праймериз”

В пятницу, 25 сентября, в канун Дня труда председатель Федерации профсоюзов РК Сатыбалды Даулеталин проведет онлайн-встречу с участниками внутрипартийного праймериз. На участие в праймериз «Нур Отан», который проходит впервые в истории страны, заявки от профсоюзов подали 2,7 тыс профсоюзных активистов.

В мероприятии примут участие около 60-ти участников праймериз в регионах РК, а также представители центрального аппарата ФПРК: заместитель председателя ФПРК Н. Утешев, начальник отдела международных связей ФПРК Шерзот Пулатов, председатель отраслевого профсоюза «YNTYMAQ» Кайракбай Жанабеков, заместитель председателя отраслевого профсоюза работников образования и науки Казахстана Алия Абиева и эколог Лаура Малик.

Кандидаты в праймериз с регионов примут участие через онлайн-видео-конференц платформу Zoom.

Встреча приурочена ко Дню труда, отмечаемому в Казахстане в последнее воскресенье сентября. Праздник, установлен Указом Президента Республики в ноябре 2013 года в целях возрождения традиций уважения к рабочим профессиям и осознания важности труда с раннего возраста. Участники встречи – профсоюзные активисты поделятся опытом и обозначат основные акценты в предвыборных платформах, где главным приоритетом они обозначили задачи по совершенствованию защиты социально-трудовых прав работников предприятий и организаций.

https://zanmedia.kz/47113/onlajn-vstrecha-predsedatelya-fprk-s-profsoyuznymi-aktivistami-uchastvuyushhih-v-prajmeriz/