«Солнечный VIP» для членов профсоюза СКО

По инициативе отраслевого профсоюза работников сельского хозяйства, при поддержке председателя Профсоюзного центра СКО Нуракаева Е.Е., для председателей областных отраслевых профсоюзных организаций сельского хозяйства, образования, здравоохранения, культуры и спорта, государственных учреждений и профсоюзного актива области проведена презентация деятельности базы отдыха «Солнечный VIP».

База отдыха расположена в живописной зоне Айыртауского района Северо-Казахстанской области, на берегу озера Имантау, недалеко от районного центра Саумалколь.
В ходе поездки участники непосредственно ознакомились с условиями проживания и оказания услуг для отдыхающих, куда включены питание, комплекс медико-оздоровительных процедур и досуговых развлечений. В условиях пандемии ресурс базы отдыха целесообразно использовать и для реабилитации работников перенесшим COVID-19 и пневмонию.

Состоялся заинтересованный диалог директора базы отдыха Владимира Поморцева с председателями отраслевых профсоюзов Нугумановым Б., Абильмажиновым Т., Аюповым Б., Султановым С., Касимовой К., Макишевой С. и другими. Обсуждены условия организации и мотивации отдыха членов профсоюза на Имантауско-Шалкарской курортной зоне, которая включена в топ-10 приоритетных туристских территорий республиканского значения. В ходе встречи рассмотрены условия реализации путевок в зависимости от сезонности, продолжительности и количества отдыхающих. Намечены планы развития дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества базы отдыха с профсоюзными организациями.

В настоящее время на базе отдыха проходят оздоровление 25 членов профсоюза ОО «Локальный профсоюз работников сельского хозяйства СКО» из ТОО «Новомихайловское-2003», ТОО «Алекри», ТОО «Агроном-Тайынша», ТОО «Зооветснаб», ТОО «Мукольмольный комбинат» и ветеринарных станций Аккайынского, Акжарского, Г.Мусрепова, Кызылжарского, Жамбылского, Мамлютского, М.Жумабаева, Тайыншинского, Тимирязевского районов, района Шал акына и г.Петропавловска. Все отдыхающие с удовольствием проводят время в красивейшем месте нашего региона и наслаждаются красотой осенней природы.

Следующий заезд на базу отдыха «Солнечный VIP» планируется организовать из работников-членов профсоюза районных учреждений образования.

В ходе поездки профсоюзной рабочей группы также состоялось посещение сакрального места Северо-Казахстанской области – мемориального исторического комплекса Карасая и Агынтая батыров, открытого в Айыртауском районе в 1999 году. Мавзолей является символом единства, дружбы и сплоченности Казахстана и включен в государственный список памятников истории и культуры республиканского значения.