Прошла онлайн-встреча кандидата в депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан Гульнары Бижановой с профсоюзным активом Карагандинской области, входящих в состав Федерации профсоюзов Республики Казахстан.
Во встрече приняли участие и выступили профсоюзные лидеры и социальные партнёры: кандидат в депутаты Карагандинского областного маслихата — Болат Жумабеков, кандидат в депутаты Шахтинскиого городского маслихата Евгений Буслаев, кандидат в депутаты Карагандинского городского маслихата Нурлан Аубакиров.
В 2-х часовом разговоре были обсуждены конкретные результаты законотворческой работы Гульнары Бижановой и получены профессиональные ответы на вопросы в сфере трудового законодательства, заёмного труда, пенсионного обеспечения, медицинского обслуживания,страхования и оздоровления работников во всех отраслях трудовой деятельности.
Руководители и представители территориальных структур отраслевых и локальных профсоюзов Татьяна Шатохина, Ноян Бидайбаев, Алмакуль Усерова, Ерсин Абдулманафов, Вера Бородина, Раушан Кожабаева поделились проблемными вопросами своих трудовых коллективов.
В результате встречи решили согласовать совместные предложения и действия в рамках социального партнёрства по внесению изменений и дополнений в трудовое законодательство,направленные на качественное улучшение благосостояния Человека Труда!