Представители профсоюзов ЗКО встретились с кандидатами в депутаты Мажилиса

25 декабря 2020 года на площадке ZOOM депутаты Мажилиса Парламента РК Аманжан Жамалов и Снежанна Имашева провели агитационную встречу с участием ТОП «Профсоюзный Центр ЗКО» и отраслевых профсоюзов. Председатель Профсоюзного центра Айгуль Есекенова сразу задала тон разговора, отметив, что им, представителям профсоюзов интересны планы партии «Nur Otan» касательно социально- экономических аспектов и защиты прав работников. Одним из главных вопросов, по мнению профсоюзов, является повышение размера минимальной заработной платы, который является основой многих выплат. Кандидат Снежана Имашева пояснила какие меры были приняты последним созывом мажилиса по увеличению МЗП.

Кандидат Аманжан Жамалов пояснил как формируется минимальная зарплата, какие составляющие влияют на его размер. Вместе с тем он предложил членам партии «Nur Otan» взять на себя общественный контроль не только за реализацией государственных программ, но и вообще проверить их эффективность.

Участники онлайн – встречи задали волнующие их вопросы кандидатам в депутаты Мажилиса РК, участвововавших в принятии законодательных актов.