Чествование нефтяников во имя ценностей труда и престижа рабочего человека

Стимулирование производительного и честного труда, развитие системы общественного поощрения передовиков производства, ветеранов нефтегазовой отрасли и профсоюзного актива – важная составляющая в работе КАЗМУНАЙГАЗПРОФ и его членских организаций.

В Кызылорде 22 декабря текущего года заместитель председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан, председатель общественного объединения «Казахстанский отраслевой профессиональный союз нефтегазового комплекса» (далее – КАЗМУНАЙГАЗПРОФ) Султан Калиев в рамках рабочего визита в регион встретился с профсоюзным активом, представителями социальных партнеров и провел церемонию торжественного вручения государственного, ведомственного и профсоюзных наград передовикам производства, ветеранам профсоюза и отличившимся работникам КАЗМУНАЙГАЗПРОФ.

В Доме профсоюзов состоялась встреча Калиева С.Е. с лидерами и профсоюзным активом Кызылординской области, на которой присутствовали представители местных уполномоченных органов по социально-трудовым отношениям и развитием промышленности и бизнеса. Султан Калиев проинформировал участников встречи об основных аспектах реализации Стратегии деятельности Федерации профсоюзов РК на 2020-2025 «В единстве к справедливости и развитию», ознакомил с ходом работы над проектом нового Генерального соглашения между Правительством РК, республиканскими объединениями работников и республиканскими объединениями работодателей на 2021-2023 годы.

Он поблагодарил социальных партнеров и работодателей за поддержку и взаимодействия с профсоюзами в условиях пандемии и санитарно-эпидемиологических мероприятий.  Состоялся обмен мнениями о текущей ситуации, об основных тенденциях развития профсоюзного движения региона. Участники встречи выразили свою приверженность к дальнейшему конструктивному диалогу и сотрудничеству, укреплению социального партнерства в интересах Человека труда, сохранению стабильности и устойчивого развития производства.

На торжественной церемонии награждения Султан Калиев отметил огромный вклад заслуженных нефтяников в социально-экономическое развитие области, активное их участие в укрепление социального партнерства и коллективно-договорных отношений, сохранение преемственности поколений и славных трудовых традиций на предприятиях отрасли. Он вручил высокую государственную награду – Орден «Еңбек даңқы» III степени Мухтару Бектаеву, оператору по добыче нефти и газа ТОО СП «Казгермунай». Медалью «Еңбек ардагері», Грамотой «30 жыл» Федерации профсоюзов РК, Почетной грамотой и специальным призом КАЗМУНАЙГАЗПРОФ награждена Бахытжан Мукашева, ветеран профсоюзного движения, председатель локального профсоюза работников АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз»; Грамотой «30 жыл» Федерации профсоюзов, Почетной грамотой и специальным призом отраслевого профсоюза награждена Алтынхан Искакова, начальник отдела социального развития ТОО «СП «Казгермунай», председатель Кызылординского областного филиала КАЗМУНАЙГАЗПРОФ; медалью «Салалық Кәсіподаққа сіңірген еңбегі үшін» награжден Куат Нургожаев, начальник отдела казначейства ТОО СП «Казгермунай» и казначей локального профсоюза работников компании.

На встрече с профсоюзным активом и торжественном церемонии награждения приняли участие член генерального Совета Федерации профсоюзов Республики Казахстан, председатель Кызылординского областного профцентра Серік Сермағамбетов и его заместитель Марат Баймбетов.

Мы искренне поздравляем наших коллег с заслуженной наградой и желаем дальнейших достижений в труде и активной гражданской позиции.