Акция «COVID-19. Профсоюзы за безопасный труд!»

Первичные профсоюзные организации железнодорожного транспорта Павлодарского филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» поддерживают коллег, проводят разъяснительную работу по выполнению мер безопасности: ношению защитных масок, использованию санитайзеров для обработки рук антисептическими средствами, соблюдению предписаний Главного санитарного врача области в целях противодействия распространению инфекции.

437 детей из социально-уязвимых семей: дети- инвалиды и дети из многодетных семей получили фруктовые наборы, организованные профсоюзной организации Павлодарского отделения «Грузовые перевозки».

Цеховой профсоюзный комитет станции Екибастуз Павлодарского отделения дороги и первичная организация Павлодарского отделения «Грузовые перевозки» в период нехватки медицинских масок организовали их пошив и полное обеспечение работников железнодорожного транспорта.

Профсоюзным комитетом «Павлодарская дистанция пути» разработаны мероприятия по профилактике и предупреждению инфицирования с использованием защитных средств и дезинфицирующих средств.

В течение года закупались продукты для работников, проживающих вне дома на линейных станциях, оказана помощь социально нуждающимся и многодетным семьям, поддержаны одиноко проживающие пенсионеры, для которых закупались и доставлялись продуктовые наборы.

Профсоюзным комитетом «Павлодарская дистанция пути» оказана помощь в обеспечении автотранспортом для безопасной доставки работников к месту работы и обратно.

Принятые меры профсоюзной поддержки позволили предотвратить распространение инфекции COVID-19.