Комиссия по делам трудящихся женщин Профсоюзного центра Павлодарской области поздравила с Новым годом матерей с детьми Дома мамы и ветеранов областного клуба «Замандас»

Главной целью профсоюзной гендерной политики является стремление обратить внимание государственных органов и общественности на положение трудящихся женщин, выработать рекомендации по дальнейшему улучшению условий женского труда, ликвидации всех форм дискриминации в сфере оплаты, охраны и безопасности труда, в различных областях экономической и социальной деятельности женщин.

Комиссия по делам трудящихся женщин Павлодарской области уделяет особое внимание вопросам социально-экономической защиты трудящихся женщин, социальной поддержке материнства и детства, поддержке социально-уязвимых категорий населения.

В зоне постоянного внимания и профсоюзной поддержки находятся мамы с новорожденными детьми, проживающие в Павлодарском Доме мамы по проекту «Ана Yйi» и ветераны труда областного клуба «Замандас».

В преддверии Нового года члены комиссии по делам трудящихся женщин приобрели для Дома мамы новогоднюю елку с игрушками, организовали передачу сладких подарков для молодых мам с детьми и для ветеранов труда областного клуба «Замандас».

«Комиссия по делам трудящихся женщин Территориального объединения профсоюзов Павлодарской области много лет поддерживает матерей Дома мамы, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, ведь только все вместе мы сможем позаботиться о матерях и помочь детям воспитываться в семье»,- поблагодарила координатор проекта «Ана Yйi» по Павлодарской области Абишева А.Б.