Рассмотрены вопросы профилактики производственного травматизма

В Управлении по инспекции труда Карагандинской области состоялся первый в наступившем году круглый стол на тему: « Программа по профилактике травматизма на 2021-2023 годы». Модератором встречи стала Ирина Любарская – руководитель Управления по инспекции труда Карагандинской области.

В актуальном диалоге приняли участие: Татьяна Шатохина – заместитель председателя Профсоюзного Центра Карагандинской области Федерации профсоюзов Республики Казахстан, представители областных филиалов отраслевых профсоюзов и Государственные инспекторы по труду.

Во время круглого стола обсудили основные направления программы по профилактике травматизма 2021-2023 годы, внесены предложения для принятия превентивных мер и сокращения несчастных случаев на производстве

Айкын Ахметов – председатель Карагандинского областного филиала Отраслевого профсоюза работников строительной сферы и жилищно- коммунального хозяйства отметил вопросы по обеспечению безопасных условий на рабочих местах.

Андрей Лукин – главный технический инспектор Профсоюза угольщиков «Коргау» поделился опытом работы по соблюдению техники безопасности в угольной промышленности.

В рамках социального партнества предложения будут включены в региональную программу «Безопасный труд» с целью совместных действий по снижению травматизма и несчастных случаев на рабочих местах.