Представительство молодежи в Общественном совете Карагандинской области

В своей деятельности Профсоюзный Центр Карагандинской области Федерации профсоюзов Республики Казахстан уделяет особое внимание системной работе по реализации молодежной политики, поддержки инициатив трудовой и студенческой молодежи. При Профсоюзном Центре Карагандинской области с 2017 года активно ведёт свою работу Молодежный совет «Келешек», целью которого является защита прав и законных интересов работающей и студенческой молодежи в сфере социально-трудовых отношений путем выявления актуальных вопросов и реализации проектов, нацеленных на создание широкой платформы «социальных лифтов» для развития и продвижения молодежи.

Первым председателем Молодежного совета «Келешек» являлась Дария Хамитжанова, которая на Республиканском молодежном Форуме в городе Алматы на альтернативной основе была избрана Председателем Молодежного совета «Келешек» Федерации профсоюзов Республики Казахстан.

Продолжая первые наработки, сохраняя набранный темп в работе с молодежью наш молодежный совет проводит большую работу по привлечению трудовой молодежи в волонтёрскую деятельность. Профсоюзная молодежь в период пандемии коронавируса принимала действенное участие в Республиканской акции «Biz Birgemiz». Проведены благотворительные акции по поддержке ветеранов войны и труда, многодетных и малообеспеченных семей. Инициатором многих добрых дел является его новый председатель – Айжан Таубебаева.

Айжан – яркий представитель современной молодежи с креативным мышлением, обладает хорошими организаторскими способностями. За активное участие в общественно-политической жизни региона Айжан Таубебаева – стала в 2019 году номинантом премии акима города Караганды «NUR QADAM», в 2020 году отмечена молодежной премией «Қайнар» акима Карагандинской области в номинации «Молодой лидер», является членом Общественного Совета по противодействию коррупции при Карагандинском областном филиале партии «Nur Otan», член Совета по делам молодежи при акиме Карагандинской области, решением №598 от 10 декабря 2020 года XLIV (44) сессии Карагандинского областного Маслихата избрана членом Общественного совета Карагандинской области.

Мы верим в нашего лидера профсоюзной молодежи и убеждены в том, что активная общественная работа во благо Человека Труда открывает новые перспективы в реализации молодежных инициатив для будущего страны!