Приняты дополнительные меры безопасности труда для сохранения здоровья работников на АО «ERG Service»

Первичная профсоюзная организация АО «ERG Service» под председательством Корягиной О.П. объединила 2308 членов профсоюза – работников Павлодарского машиностроительного завода, Производственного ремонтного подразделения, Литейно-механического цеха и Центра по персоналу.

На предприятии создан оперативный штаб, который работает в режиме 24/7. Установлены санитайзеры с дезинфизирующими средствами, проводится влажная уборка производственных помещений с обязательной дезинфекцией дверных ручек, выключателей, поручней, контактных поверхностей (столов, стульев работников, оргтехники), мест общего пользования.

С работниками ежедневно проводится дополнительный инструктаж об особенностях работы в период пандемии.
Для всех работников проводится обязательный предсменный осмотр, где измеряется температура каждого работника и выясняется состояние здоровья.

Питание в рабочих столовых организовано с расстановкой столов с учетом социальной дистанции не менее 2 метров.
Автотранспорт, осуществляющий перевозку работников предприятия, подлежит обработке с применением дезинфицирующих средств.

В административных зданиях, помещениях, на производственных территориях проводится усиленный дезинфекционный режим. Работники при входе на контрольно-пропускном пункте проходят проверку бесконтактной термометрией, обрабатывают руки антисептиками. Лица с симптомами респираторных заболеваний не допускаются к работе, они изолируются до приезда скорой помощи.

Поскольку эпидситуация постоянно меняется, доведение до сведения работников актуальной информации о распространении коронавирусной инфекции производится путем размещения информации на информационных стендах, что позволяет им быть в курсе событий и чувствовать профсоюзную поддержку.

С первых дней пандемии все поступающие обращения работников в администрацию и профсоюзный комитет предприятия рассматриваются оперативно и решаются мгновенно, что позволяет выполнить главное направление работы первичной профсоюзной организации по защите трудовых прав работников.