Отдых для членов профсоюза работников образования СКО

Обеспечение членов профсоюза путевками, одна из традиционных форм работы, несомненно важная, для поддержания здоровья и духа работников образования. Как результат, члены профсоюза получают полноценный отдых и санаторно-курортное лечение, возвращаются к работе полные сил и положительных эмоций. Так, по инициативе Северо-Казахстанского областного профсоюза работников образования и науки был организован санаторно-развлекательный трёхдневный отдых в курорт-отеле Дискавери-Боровое для педагогов и членов первичных профсоюзных комитетов из 3 районов области – Айыртауского, Есильского, Мамлютского. В эти дни отдохнуло 47 человек.

К услугам отдыхающих был предоставлен отдых в аквапарке, с посещением турецкого хамама, русской бани, шунгитовой и соляной шахты, душа Шарко, спа-процедур, а также санаторное лечение: массаж, ингаляции, озекерито-парафиновые процедуры, прессотерапия, стоунг и светотерапия и многое другое. Каждый день в санатории была развлекательная программа: многочисленные экскурсии, просмотры кинофильмов, встречи с интересными людьми, дискотека. В перечень предоставляемых услуг входит проживание в комфортабельных номерах, трёхразовое питание.

Со всеми отдыхающими проведён инструктаж по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм.

С 2020 года профсоюз работников образования и науки предоставил бесплатное оздоровление членам профсоюза в санаторий–профилакторий «Трансиб» – 146 человек и курорт отеле «Дискавери-Боровое» – 142 человека.

Отрадно отметить, что отраслевой профсоюз сельского хозяйства также провел оздоровление в зоне отдыха Айыртауского района «Солнечный VIP» – более 100 членов профсоюза – работников отрасли.