Пополнение рядов профсоюза «Senim»

Профсоюзы ВКО с самого начала года продолжили активную работу по поддержке членов профсоюзов региона и решению вопросов трудящихся организаций и предприятий области. На днях руководство областного филиала Отраслевого профсоюза работников системы здравоохранения «SENIM» провело встречу с трудовым коллективом КГКП «Инфекционная больница г.Семей» и членами местной первичной профорганизации. Председатель филиала Нуржан Зейнуллин провел презентацию, из которой собравшиеся узнали о деятельности республиканского отраслевого профсоюза и областного филиала в частности по решению социально-жилищных проблем и повышению квалификации медицинских работников, по организации оздоровления членов профсоюза. Кроме этого, гости рассказали о льготах и гарантиях, проводимой работе по вопросам социальной поддержки членов профсоюза и роли профсоюзов в деле по защите законных интересов и прав работников медицинских учреждений.

– В инфекционном стационаре с детским и взрослым отделениями ежегодно получают стационарное лечение около 6 000 детей и взрослых, в структуре больницы имеется отделение реанимации и интенсивной терапии, клиническая и бактериологическая лаборатории. На базе инфекционной больницы находятся кафедры государственного медицинского университета г.Семей, где обучаются студенты и проходят стажировку врачи-интерны, ординаторы, проводятся занятия со средним медицинским персоналом медицинских колледжей города. В медицинском учреждении работает 170 человек персонала. Мы рады, что наши коллеги проявляют такое внимание к людям, чей труд важен не только для Семея, но и для всей области, – отметил председатель ТОП «Профсоюзный центр ВКО» Темирбек Касымжанов.

Примечательным событием прошедшего мероприятия стало то, что после завершения встречи коллектив работников больницы принял единогласное решение о вступлении первичной организации профсоюза в состав областного филиала «SENIM». В Профцентре ВКО одобряют шаг медиков Семея и выражают убежденность, что постоянное пополнение рядов профсоюзных объединений идет на пользу каждому трудящемуся в сфере здравоохранения и развитию всей медицины региона.

Поздравляем коллег с увеличением профсоюзных членов организации, и желаем дальнейших успехов в работе!