Председатель ТОП «Профсоюзный центр Акмолинской области» встретился с председателем Правления НАО «КазАТУ им. С. Сейфуллина» Кайратом Айтугановым

Председатель ТОП «Профсоюзный центр Акмолинской области» Кали Рахметов в рамках рабочей поездки по региону провел встречу с председателем Правления НАО «КазАТУ им. С. Сейфуллина» Кайратом Айтугановым и руководителем Акмолинского областного локального профсоюза работников сельского хозяйства Сериком Сулейменовым.

Основной целью встречи стали вопросы, связанные с созданием на базе Научно-производственного центра зернового хозяйства имени А.И. Бараева крупного центра профсоюзного движения Шортандинского района.

В ходе диалога было отмечено, что, к примеру, в КазАТУ сформировалась устойчивая система социального партнерства, позволяющая в рамках коллективного договора решать важные социально-трудовые вопросы. За прошедшие годы работы общественная организация снискала доверие своих членов.

Люди видят в профсоюзном движении надежного социального партнера в деле развития здоровых трудовых отношений. Также отмечено, что работодатели заинтересованы в сильной профсоюзной организации, способной защищать права членов трудового коллектива и первые шаги в данном направлении внушают уверенность в эффективности подобного партнерства.

Подводя итоги встречи, участники сошлись во мнении, что разговор и последующий обмен информацией выдался в положительном для всех ключе.