Заместитель Председателя ФПРК провел ряд встреч в Жамбылской области

В ходе своего визита в Жамбылскую область заместитель Председателя Федерации профсоюзов Республики Казахстан Нурлан Утешев и председатель профсоюза Жамбылской области Баглан Карашулаков встретились с акимом Жамбылской области Бердибеком Сапарбаевым.

На встрече обсуждены вопросы совместной работы местных исполнительных органов и профсоюзного центра области в рамках социального партнерства.

Было отмечено, что профсоюзные инициативы по защите социальных и трудовых прав работников находят широкую поддержку со стороны администрации области.

В свете объявления Федерацией профсоюзов 2021 года Годом первичных профсоюзов заместитель Председателя ФПРК встретился с руководителями нескольких первичных профсоюзных организаций регионального филиала Отраслевого профсоюза работников культуры, спорта и информации.

На встрече профсоюзные лидеры ответили на вопросы руководителей первичных профсоюзов и обсудили актуальные вопросы реализации Стратегии деятельности ФПРК.

Аналогичная встреча прошла с профсоюзными активистами крупнейшего профсоюза региона –  филиала Отраслевого профсоюза образования и науки Жамбылской области.

Нурлан Утешев высоко оценил работу руководителя филиала Отраслевого профсоюза Э. Магзымбекова, отметив, что опыт профсоюзной организации показателем и его необходимо внедрять членским организациям во всех регионах страны