Стартует новый проект для молодежи

На заседании Молодежного совета «Келешек» Федерации профсоюзов РК прошла презентация двух новых профсоюзных проектов.

Нурлан Утешев – заместитель председателя Федерации профсоюзов РК презентовал профсоюзный проект «Народный бюджет», направленный на определение и реализацию социально – значимых профсоюзных проектов с привлечением членов профсоюзов, молодежи и профсоюзных организаций к деятельности Федерации профсоюзов в решении проблем работников.

Второй проект «30 Еңбек Елшісі» ориентирован на привлечение талантливой молодежи к профсоюзной деятельности, продвижение ценности труда и создание эффективного социального лифта для самореализации молодежи.

Дария Хамитжанова – председатель Совета по делам молодежи Федерации профсоюзов в своем выступлении отметила, что проект реализуется в Год 30-летия Независимости Республики Казахстан и «30 Еңбек Елшісі» – «послы труда» призваны изменить образ профсоюзов в обществе, содействовать привлекательности профсоюзного членства в молодежной среде.

В проекте «30 Еңбек Елшісі» могут принять участие члены профсоюза до 35 лет из 14 областей, городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент.

Прием заявок от участников будет осуществляться согласно критериям с 10 по 26 февраля 2021г. по форме заявки, размещенной на сайте kasipodaq.kz.

30 кандидатов будут отобраны Экспертной комиссией до 01.03.2021г. Полную информацию можно получить на сайте Федерации профсоюзов либо связаться с координатором проекта – Дарией Хамитжановой (тел. 8 705 168 25 77 –WhatsApp, эл. почта: dariya_15.08.94@mail.ru).

В период реализации проекта  с февраля по декабрь месяцы текущего года будут проводится мероприятия с участием победителей проекта «30 Еңбек   Елшісі», направленные на их личностное и профессиональное продвижение.

Отметим, что кандидату при подаче заявки необходимо иметь определенные достижения в трудовой либо профсоюзной деятельности и представить свои предложения по развитию профсоюзной деятельности в РК.

Первая встреча с победителями запланирована 11 марта текущего года в санатории «Щучинский».

Приглашаем всех молодых членов профсоюзов принять участие в Проекте!