Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в действии

В целях реализации  Меморандума о  взаимодействии и сотрудничестве, заключенного между университетом НАО «Торайгыров университет» и ОО «Павлодарская областная профсоюзная организация Казахстанского отраслевого профессионального  союза работников образования и науки», председатель Павлодарской областной организации Казахстанского отраслевого профессионального союза работников образования и науки  Науразбаева Г.А посетила кампус общежития №2, в котором проживают студенты.   Особое внимание было обращено на создание благоприятных условий проживания и их соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям. Встретившись с активом студенческого профсоюза, Гульбарам Ауэзхановна  ознакомила их с основными направлениями  деятельности областного профсоюза. Особо отметила роль профсоюза в представлении интересов студенческой молодежи, сделав акцент на том, что при областном профсоюзе активно действует Молодежный совет, состоящий из молодых учителей, проводящий большую работу по активизации молодежного движения в профсоюзе.

Ответив на вопросы студентов, пожелала им успехов в учебе и достижении поставленных целей. Приятным моментом встречи были подарки от профсоюзов, необходимые в повседневной жизни: утюги, чайники, микроволновки, а также гладильные доски, которые студенты с удовольствием установили в бытовой комнате общежития.

Поддержка студенчества, развитие и реализация молодежных проектов- составляющие инструменты заботы профсоюзов о будущих специалистах в сфере образования и науки.