Подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве на 2021-2025 годы

В рамках реализации Меморандума о совместной деятельности, заключенного между Партией «Nur Otan» и Федерацией профсоюзов Республики Казахстан, 15 февраля 2021 года Первый заместитель Председателя Павлодарского областного филиала ОО «Партия «Nur Otan»  Теренченко И.С. и председатель ОО «Локальный профессиональный союз работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания Павлодарской области»  Капенов Б.А. подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве на 2021-2025 годы.

Меморандум предусмотрел основные формы и направления сотрудничества: организацию партийного и общественного контроля по защите трудовых и социально-экономических прав и интересов граждан; совместное участие в разработке и совершенствовании системы профилактики и разрешения трудовых конфликтов и чрезвычайных ситуаций социального характера; взаимный обмен информацией; формирование прогрессивных механизмов партнерства в формате «государство-политические партии-профессиональные союзы»; совместный прием граждан, совместная работа в консультативно-совещательных органах по разработке, рассмотрению проектов программ, касающихся вопросов трудовых отношений и социально-экономических, профессиональных интересов.

В рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного 4 февраля 2020 года между Федерацией профсоюзов Республики Казахстан и Партией «Nur Otan» профилактика и разрешение трудовых споров и конфликтов, обеспечение безопасных условий труда, соблюдение трудового законодательства, обеспечение равных условий труда находятся в числе приоритетных направлений сотрудничества.