Защита прав работников начинается с первички

2021 год объявлен Федерацией профсоюзов РК Годом первичной организации профсоюза.  В Карагандинской области действуют 1347 первичных профсоюзных организаций, входящих в состав Федерации профсоюзов Республики Казахстан.

Профсоюзный Центр Карагандинской области совместно с территориальными структурами отраслевых и локальных профсоюзов Карагандинской области открывает новую рубрику «Защита прав работников начинается с первички!».

Сегодня мы хотим рассказать о председателе первичной организации профсоюза ТОО «Қарағандапрофсервис» – Айгуль Калмахановой. Работу каждой первичной профсоюзной организации возглавляет председатель, который ежедневно выполняет очень нужную работу для членов профсоюза.

Айгуль Калмаханова – в профсоюзе с 2015 года, ведёт профсоюзную деятельность очень внимательно и с душой.  Все 15 членов первички чувствуют заботу председателя профкома, их вопросы и дела не остаются без внимания.

Например, сейчас в рамках социального партнерства проводится обсуждение с работодателем дополнений и изменений в коллективный договор на 2021-2023 годы – один из главных документов по защите прав и интересов работников.

Несмотря на большой объём работы по основной деятельности – Айгуль Сеитовна является главным бухгалтером ТОО «Қарағандапрофсервис», она ежедневно встречается с работниками, тщательно ведёт профсоюзную документацию и всегда готова прийти на помощь.  Айгуль Сеитовна совместно с работодателем организует поздравления к государственным праздникам и знаменательным датам, материальные поощрения работников, поддержку тем, кому необходима помощь. По решению профсоюзного собрания ежегодно осуществляется подписка на Республиканскую профсоюзную газету «QAZAQSTAN KASIPODAGY» ветеранам труда в профсоюзной сфере.

Айгуль Сеитовна совмещая трудовую и  общественную деятельность, не забывает и о своей семье. Вместе с супругом  воспитывает троих детей, самому младшему из которых 4 года. И всегда у председателя первичной организации профсоюза ТОО «Қарағандапрофсервис» Айгуль Калмахановой – искренние слова поддержки, добрая улыбка и позитивный настрой!