Диалог с первичной организацией профсоюза

​    17 февраля 2021 года председатель Восточно-Казахстанского областного филиала отраслевого профсоюза «KYZMET» Сауле Самарханова посетила Жарминскую районную профсоюзную организацию.

​   На повестке дня стояло несколько вопросов: организационные моменты в работе профсоюзных организаций в соответствии с текущей обстановкой, об организации информационно-разъяснительной работы с членами профсоюзов, об охране труда  при организации дистанционной работы, об укреплении коллективно-договорных отношений и о социальных гарантиях. Во встрече ​ приняли участие и.о. акима района Айдар Ибраев и секретарь районного маслихата Мейрхан Оспанбаев.

​- Состоялся хороший диалог, были затронуты вопросы о заработной плате государственных служащих, о надбавках государственных и гражданских служащих, по санаторно-курортному лечению, – прокомментировала итоги встречи Сауле Самарханова. Встреча проходила с соблюдением всех санитарных норм, социальной дистанции, с трансляцией на платформе ZOOM, специально для членов профсоюза подключившихся к встрече дистанционно.

​   В завершении встречи были собраны наказы членов профсоюза, и в торжественной обстановке вручен Диплом III степени Асель Омиргазиной – за участие в республиканском конкурсе на лучшее эссе «Что мне дал профсоюз». ​    Для областного филиала профсоюза «KYZMET» остается приоритетной задача увеличения и укрепления профсоюзного членства – создание сильной и единой организации отраслевого профсоюза в области. С начала этого года ряды отраслевого профсоюза пополнились 4 первичными организациями.

Работа в этом направлении продолжается.