Рабочие места-основа трудовых коллективов

Состоялось заседание Региональной комиссии по вопросам занятости населения под председательством Асем Джунуспековой – руководителя управления координации занятости и социальных программ Карагандинской области.

Участниками онлайн совещания обсуждён и принят план работы Региональной комиссии по вопросам занятости населения на 2021 год, в котором отражены вопросы реализации Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства в Карагандинском регионе, подготовки и переподготовки кадров с техническим и профессиональным образованием, отчёты уполномоченных органов местной исполнительной власти о принятых мерах и действиях в сфере занятости.

От Профсоюзного Центра Карагандинской области Федерации профсоюзов Республики Казахстан в работе комиссии приняла участие Татьяна Шатохина – заместитель председателя Профсоюзного Центра. От профсоюзов внесено предложение в план работы комиссии – включение вопроса о сохранении существующих рабочих мест, наряду с созданием  новых. Территориальные структуры Отраслевых и локальных профсоюзов Федерации профсоюзов Республики Казахстан совместно с социальными партнёрами постоянно работают по защите трудовых прав и интересов Человека Труда!