Первичная профсоюзная организация КГУ «ОШ № 31» Турксибского района

Наличие и эффективность реализации коллективного договора, гласность и информационная открытость работы, эффективность расходования профсоюзных средств, удовлетворённость членов профсоюза, отсутствие жалоб и трудовых конфликтов в коллективе   стало основой положительной оценки деятельности первичной профсоюзной  организации на прошедшем отчете в  КГУ « ОШ №31».

Председатель первичной профсоюзной организации КГУ  ОШ №31  Уйсинбаева Ж.С. отмечает: «Главным и основным в работе профсоюзной организации с целью пропаганды профсоюзного движения, привлечения в её состав большего количества членов Профсоюза, является четко выстроенная система информирования работников. Информационная работа – одно из основных направлений деятельности профкома. Это направление работы – многогранное, сложное и специфичное. Оно самым непосредственным образом влияет на  повышение общественной активности членов Профсоюза.  Ни для кого не секрет, что мы живем в информационном обществе, и события, какие бы важные они не были, становятся реальными событиями только после того, как о них расскажут средства массовой информации, а сегодня социальные сети. На школьном сайте профком постоянно освещает свою деятельность. Кроме того, создали внутришкольную группу на страницах Фейсбук».

Так при проведении рейдов в рамках акции ФПРК «COVID- 19. Профсоюзы за безопасный труд» каждый работник мог отправить в группу свои замечания или же слова поддержки. Так же, профсоюзным комитетом было проведено онлайн-совещание с сотрудниками школы на тему: «Профсоюз- за безопасность»!  «COVID 19″ защити себя и близких”.

В текущем году в планах – новые проекты в Год первичной организации профсоюза, обязательное участие в смотре конкурсе,  проекты  по участию всех членов трудового коллектива  в культурно – массовой и спортивно – оздоровительной работе, по  развитию информационной политики и социального партнерства на всех уровнях.

«Первичная профсоюзная организация – это важный участник организации эффективного социального партнерства, способствующий формированию здорового морального климата в коллективе, это возможность для каждого члена организации реализовать свои творческие и профессиональные планы. Быть членом профсоюза сегодня должно стать потребностью каждого работающего человека. И это не только гарантия правовой или материальной поддержки и защиты. Это – показатель гражданской позиции, свидетельство солидарности и общности в коллективе», –  считает председатель первичной организации профсоюза Уйсинбаева Ж.С.