Молодой лидер профсоюзного движения готов принять участие в республиканском проекте «30 Еңбек Елшісі»

Организационное и кадровое укрепление профсоюзов возможно путем усиления влияния молодёжных структур на формирование политики профсоюзных органов и принятие решений, и сегодня молодые кадры способны осуществлять действенную защиту прав и интересов работников.

Это отмечено в Стратегии деятельности Федерации профсоюзов Республики Казахстан на 2020-2025 годы «В ЕДИНСТВЕ К СПРАВЕДЛИВОСТИ И РАЗВИТИЮ».

Председатель Костанайского областного филиала ОО «Костанайский областной филиал общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта и информации» Шестакова Любовь рассказала о молодом лидере первичной профсоюзной организации Аркалыкского музея степного края Сансызбаеве Елжане, который примет участие в профсоюзном проекте «30 Еңбек Елшісі».

Научный сотрудник и молодой председатель профсоюза Елжан всегда нацелен на выполнение поставленных задач и целей. Постоянно участвует в мероприятиях городского и областного уровня, неоднократно становился победителем. В 2020 году награжден почетной грамотой акима г. Аркалык «За добросовестную, плодотворную работу в сфере культуры и в честь празднования Дня работников культуры и искусства», так же Почетной грамотой «Ко дню Профсоюзов» от Председателя ОО «Отраслевой профессиональный союз работников культуры, спорта и информации» Иманкуловой Светланы.

28 декабря 2020 года был внесен в «Золотую книгу молодежи» г. Аркалык в номинации «За особую активность в обществе» и в 2021 году получил Благодарственное письмо от председателя партии «Nur Otan» Н. Назарбаева.