«Думай о людях!» — это девиз профсоюзного Лидера

Зауре Нуржанова является лидером первичной профсоюзной организации профсоюза работников филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Карагандинской области – Представительство ОО «Локальный профсоюз работников сельскохозяйственных, перерабатывающих организаций и государственных учреждений (СХПОиГУ) Карагандинской области».

В профсоюзном движении Зауре Нуржанова работает с 2018 года и защищает интересы, права работников филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Карагандинской области.

«Думай о людях!» — это девиз  профсоюзного комитета  и администрации филиала. Потому что при тесном и взаимовыгодном сотрудничестве администрации и профсоюзной организации в решении всех вопросов, связанных с социальными, экономическими и правовыми гарантиями возможна успешная профессиональная деятельность работников.

Обладая навыками коллективной и групповой работы, Зауре Нуржанова органически сочетает индивидуальную работу с каждым. Знание психологических особенностей, умение найти подход к каждому, позволяют работать в команде с работниками. Работа профсоюзного комитета ведется в соответствии с основными направлениями деятельности филиала.

Одним из направлений в деятельности профкома является культурно – массовая работа, так как хороший отдых способствует работоспособности и поднятию жизненного тонуса, созданию микроклимата, сплочению коллектива. Среди приоритетных направлений социальной политики профсоюза является программа оздоровления работников, членам профсоюза выделяются путевки в санатории с льготной скидкой, принимается участие в спартакиадах. Профсоюзом оказывается помощь в сложных жизненных ситуациях, благотворительная помощь, материальная поддержка членов профсоюза.

Доброй традицией стало поздравление членов профсоюза с государственными и профессиональными праздниками, с юбилейными датами. Ежегодно профсоюзным комитетом организуются новогодние поздравления для   членов профсоюза и их детей.

Важным направлением в деятельности профкома является обеспечение безопасных условий труда.

Работа профсоюзного комитета во главе с  председателем  Зауре Нуржановой строится на принципах социального партнерства и сотрудничества с работодателем – филиалом НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Карагандинской области.

В связи с усилением санитарного режима и временным запретом запланированные на 2020 год массовые, культурные и спортивные мероприятия не проводились. Вместе с тем, профсоюзом осуществлялись задачи, поставленные на отчетный период. Так, проводились конкурсы для детей в режиме онлайн. Особое внимание было уделено оздоровлению работников.

Для оказания психологической помощи людям по разрешению внутриличностных проблем, управлению конфликтами, способствующих социальной стабильности в коллективах психологом проводится работа с работниками. Члены профсоюза своевременно получают разъяснения по всем вопросам трудового законодательства.

В общении с коллегами она проста, пользуется уважением. Обладает высокими нравственными ценностями, чувством юмора, готова прийти на помощь в нужную минуту.