Одна беда объединила людей

Воскресный морозный день, 21 февраля 2021 года, жители общежития по улице Интернациональная, 21 города Петропавловска запомнят, как самый страшный день в своей жизни. Взрыв, а затем пожар, лишили крова многих жителей этого дома.

Говорят, что беда объединяет людей. И это так. Ведь несмотря на выходной день, горожане откликнулись на беду сразу. Помогали кто чем мог – продуктами питания, тёплыми вещами, деньгами.

В пожаре пострадала член профсоюза областного государственного  архива, чья комната находилась в эпицентре взрыва. Женщина предпенсионного возраста вмиг осталась без жилья и средств существования.

Коллеги-культработники учреждений культуры области подключились к сбору и оказанию помощи. Услышав о трагедии, откликнулись коллеги-архивисты из других областей РК.

Не смог остаться в стороне и  областной профсоюз работников культуры, спорта, туризма и информации. Председателем филиала Г. Касимовой была оказана адресная материальная помощь, а затем вместе с заместителем председателя Профцентра СКО М. Калиевым посетили комнату в студенческом общежитии, где временно разместили пострадавшую от пожара. В комнате тепло, имеются все необходимые условия, жалоб нет.

Сбор помощи членам профсоюза всех отраслей продолжается. Вместе – мы сила!

#BizBirgemiz