Председатель РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» совершил рабочую поездку в Акмолинскую область

Сегодня предприятие ТОО «Обувная фабрика SAMHAT» находящееся в с.Максимовка Акмолинской области посетили  председатель РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» Кайрат Жанабеков и председатель Профсоюзного центра Акмолинской области Кали Рахметов.

В ходе посещения председатель ППО Лобар Абдугапарова и заместитель руководителя ТОО Эльвира Сейдахметова ознакомили с основными направлениями работы предприятия, продемонстрировали свою продукцию и ознакомили с планами на текущий год. Хотелось бы отметить, что это молодая первичная профсоюзная организация, которая была создана в октябре 2020 года.

В ходе посещения были обсуждены основные направления развития РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ».

Также состоялась встреча председателя РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» с коллективом ТОО и первичной организацией профсоюза ТОО.

Кайрат Жанабеков поделился своими впечатлениями от посещения обувной фабрики, рассказал об основных направлениях развития профсоюзов в Республике и поделился планами по созданию первой казахстанской цифровой площадки SMART KASIPODAQ. SMART KASIPODAQ – новый формат и современное решение цифровизации профсоюза “YNTYMAQ”, основными принципами которого является: открытость и прозрачность.

В свою очередь председатель ППО обратилась к Кайрату Жанабекову об оказании содействия в реализации продукции предприятия для нужд членов профсоюзов по всей республике.

В ходе встречи Кайрат Жанабеков от имени отраслевого профсоюза вручил путевку в санаторий «Щучинский» члену профсоюза Наталье Чигиной, председателю ППО Лобар Абдугапаровой эксклюзивный вариант монографии систематизированной истории развития профсоюзного движения в Казахстане и мире «Профсоюзы: теория и практика».

Кайрат Жанабеков подводя итоги встречи поблагодарил руководство и коллектив обувной фабрики, пожелал успехов и увеличения рядов ППО.

Справочно:

ТОО «Обувная фабрика SAMHAT» была образована в 2008 году, основной вид деятельности — производство мужской и женской кожаной обуви.

Предприятие расположено в 25 км от г. Нур-Султан, общая площадь фабрики 1300 кв.м на 1,4 га земли.

Производственная мощность – до 500 тысяч пар кожаной обуви в год.

В производстве обуви используются натуральная кожа, экологически чистые материалы и комплектующие отечественного и импортного производства.

Продукция состоит из трех категорий:

– повседневная мужская и женская обувь;

– обувь для военно-силовых структур;

– рабочая защитная обувь.

Концепция развития компании направлена на высокое качество продукции, благодаря внедрению новых технологий в производство путем обновления и использования нового высокотехнологического оборудования. Соблюдение всех требований ГОСТ, современное оснащение фабрики и постоянный контроль качества обеспечивается на всех стадиях производства.