Профсоюзный лидер – это призвание

Мы живем в стремительно меняющемся мире. И работники системы образования должны всегда идти в ногу со временем, стараться быть успешными, уметь преодолевать трудности и учить этому других.

Организации, добивающиеся успеха, отличаются от противоположных им главным образом тем, что имеют более динамичное руководство.   Применительно к профсоюзу это означает, что эффективность его работы в большей степени зависит от их лидера.

Нам хотелось бы сегодня рассказать о профсоюзном лидере системы образования г. Темиртау Бикмухаметовой Маргарите Владимировне.

Маргарита Владимировна в должности председателя Темиртауской профсоюзной организации работников образования с 2018 года.

Уже не первый год, она успевает совмещать работу учителя начальных классов Общеобразовательной школы №24 и председателя профсоюза образования города Темиртау. Активно работает в разных направлениях: культмассового и спортивно-оздоровительного, юридически подкована, а также обладает талантом психолога. К ней часто обращаются люди с различными жизненными и производственными вопросами.

Профсоюзная работа должна быть связана с желанием помогать людям. Её можно сравнить с работой врача, пожарного, спасателя, которые при выборе своего пути руководствуются моральными принципами. Маргарита Владимировна – наш врач, пожарный и спасатель. Она всегда в гуще дел, в постоянном общении с людьми.   Находясь  между «молотом и наковальней», между коллективом и работодателем, она всегда умеет найти  взаимопонимание, выстроить партнёрские отношения. Ее активная жизненная позиция, развитое чувство справедливости, неуёмная энергия дают уверенность нам, работникам образования, в завтрашнем дне.

Часто задают вопрос: «А нужен ли нам сегодня профсоюз?», ответ один – нужен! И не просто он должен быть, а должен идти в ногу со временем, радоваться нашим успехам, процветать.

«У профсоюза важная задача – улучшить благосостояние людей, обеспечить безопасные условия труда и предоставить необходимые социальные гарантии.

И есть результат!  Мы вовремя получаем зарплату, лечебное пособие, в действии все льготы и гарантии. Решаются не только материальные вопросы, но и личные, семейные. Мы участвуем в организации праздников, заботимся о заболевших сотрудниках, а пенсионеры, находящиеся на заслуженном отдыхе, с радостью принимают от нас поздравления! Коллеги не только работают, но и отдыхают вместе. И во всем нас поддерживает наш профсоюзный лидер – Маргарита Владимировна!» -отмечают ее коллеги, члены Темиртауской профсоюзной организации работников образования.