Первички задают ритм

На днях состоялся актив первичной организации профсоюза ОО «Акмолинский областной локальный профсоюз работников сельского хозяйства» Есильского района.

Первичная организация профсоюза создана в 2018 году, в ее состав входят работники 11 сельхозпредприятий района (ТОО, крестьянские и фермерские хозяйства). Председателем является Ислямбек Садвакасов.

Профсоюзный актив первички провел рабочее совещание, на котором обсудил Положение о проведении республиканского смотра – конкурса «Лучшая первичная организация профсоюза».

В своем выступлении председатель первички Садвакасов Ислямбек отметил: «В рамках объявленного Федерацией профсоюза Республики Казахстан 2021 год «Годом первичной организации профсоюза», мы можем принять участие в смотр-конкурсе, участие в конкурсе позволит активизировать деятельность первичек, повысит эффективность работы и имидж организации не только Есильского района но и даст возможность организациям и предприятиям области, где еще не созданы первичные организации профсоюзов пересмотреть свои взгляды и принять решение о создании в своих организациях первичек. Сегодня защита работника является первостепенной задачей не только профсоюзов, но и руководителя предприятия, организации и государства в целом».

На активе также были обсуждены планы и мероприятия по проведению в первичной организации профсоюза празднования 8 марта и Наурыз мейрамы.

В целом активом одобрены мероприятия и сформированы планы по их проведению.