Благодаря деятельности профсоюзной организации в коллективном договоре предусмотрены социальные гарантии для работников

Первичная профсоюзная организация Территориального центра социального обслуживания пенсионеров и инвалидов, отдела занятости и социальных программ Западно-Казахстанского областного отраслевого профсоюза государственных учреждений «Қызмет» была создана в 2008 году.

В организации имеется Коллективный договор, который законодательно закрепил основные права и гарантии всех членов профсоюза. Он содержит в себе все необходимые разделы, предусмотренные Трудовым кодексом: социальные гарантии для работников, в том числе, в случае сокращения штатов, оказание материальной помощи и премирование, чествование юбиляров, проведение совместных культурно-массовых мероприятий, особенно в праздники. И эти социальные гарантии в колдоговоре, исключительно результат регулярных, сложных переговоров между администрацией и профсоюзом. Это одно из главных условий того, что профком работает не впустую.

В трудовом коллективе большое внимание уделяется охране здоровья работников. Ежегодно профсоюзный комитет для всего коллектива организовывает летний и зимний отдых, это поездки на природу на турбазу, где члены профсоюза отдыхают, катаются на лыжах, коньках, купаются, готовят шашлыки и т.д., работники, дети сотрудников обеспечиваются путевками в оздоровительные санатории, в детские лагеря от областного отраслевого профсоюза государственных учреждений «Қызмет».

Ежегодно в организации проводятся мероприятия, посвященные важным жизненным событиям, дням рождениям, юбилеям, выхода коллег на пенсию, а также приуроченным различным праздникам. Особенно, масштабно проводится празднование Международного Женского дня 8 Марта. Каждый год организуются различные конкурсы среди женщин – социальных работников, такие как: «Ал, қане қыздар», «Пай, пай қазақтың келіндер-ай» и др.

За все время существования профсоюза социальные работники постоянно участвуют во всех спортивных соревнованиях среди сотрудников социальной сферы и получают благодарственные письма, почетные грамоты, призовые места.

 

#kasipodaqkz #ППО21

#КакЖивешьПервичка #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза