В центре внимания первички – Человек труда!

Профсоюз сегодня – это единственная организация, которая защищает социально-экономические права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе.

В основной  средней школе  № 44 г. Караганды таким защитником является председатель профкома Ченцова Валентина Анатольевна. За период своей деятельности в школе зарекомендовала себя квалифицированным специалистом, высоким профессионалом, инициативной и обладающая высокими организаторскими способностями.

Главным и основополагающим стержнем в работе Валентины Анатольевны является привлечение в её состав большего количества членов Профсоюза, в ее работе есть четко выстроенная система информирования работников образовательного учреждения.  Ее желание, чтобы все работники: администрация, педагоги, обслуживающий персонал были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника. Администрация учреждения при разработке нормативно-правовых актов, затрагивающих социально-трудовые права работников, учитывает мнение профсоюза. Представители профсоюза входят в состав всех комиссий. Профсоюзный комитет участвует в разработке положения о стимулирующем доходе, участвует в заседаниях комиссии по распределению стимулирующего дохода, премирования работников, составления графика отпусков, оказание материальной помощи. В данное время в рамках социального партнерства проводится обсуждение с работодателем дополнений и изменений в коллективный договор на 2021-2023 годы.

Валентина Анатольевна посещает все семинары по профсоюзной линии, знакомит членов профсоюза с полученной информацией, сотрудничает с районным профкомом работников образования. При необходимости оказывает методическую помощь по интересующим нас вопросам.

Благодаря инициативе профсоюзного лидера, умению повести за собой, коллектив ежегодно принимает активное участие в массовых профсоюзных  мероприятиях среди работников образования района им  Казыбек би.

Валентина Анатольевна 26 лет работает учителем физической культуры «ОСШ №44».  Спортивные мероприятия   между учителями и учащимися, которые проходят в школе объединяют, сплачивают, вносят в обычные будни  яркое разнообразие. Так же стало традицией в школе организовывать поздравления к государственным праздникам и знаменательным датам, встречи с учителями, ушедшими на заслуженный отдых, материальные поощрения работников, поддержку тем, кому необходима помощь и все эти мероприятия, проводятся при непосредственном участии председателя первичной профсоюзной организации Ченцовой В.А.

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза