За самоотверженность представитель первичной профсоюзной организации стала лауреатом Республиканского конкурса «Караван доброты»

Фельдшер Павлодарской областной станции скорой помощи, член первичной профсоюзной организации Павлодарского областного филиала Республиканского общественного объединения «Отраслевой профессиональный союз работников системы здравоохранения «SENIM»     Акпарова Сая Кайратовна стала лауреатом III Республиканского конкурса «Караван доброты» (2020-2021г.г.) в номинации «Батыл жүрек».

Цель конкурса-популяризация благотворительности и активной гражданской инициативы.

В рамках номинации «Батыл жүрек» по условиям конкурса поощряется человек, совершивший героический поступок, проявивший самоотверженность.

За проявленную во время работы самоотверженность фельдшера Павлодарской областной станции скорой помощи службы 103, Саю Акпарову конкурсная комиссия удостоила приза в номинации «Батыл жүрек».

В 2020 году  Сая  в составе медицинской бригады, в условиях непогоды и плохой видимости два километра несла пациента на носилках.

Молодой фельдшер  работает в службе 103 уже третий год, с апреля  2020 года работала в специализированной бригаде по борьбе с COVID-19, где были пациенты разной степени тяжести, в том числе пациенты на ИВЛ аппаратах. Благодаря знаниям, опыту она вовремя доставляла пациентов в стационар, где им оказывалась необходимая медицинская помощь, проявила профессионализм и преданность избранному делу.

«Мы с коллегами несли пациента на носилках, потому что машина никак не могла проехать к его дому. Но в этом и заключается работа любого медика – помочь человеку, которому нужна медицинская помощь, в любых обстоятельствах. Каждый сотрудник нашей станции проходит обучение и переподготовку для того, чтобы быть готовым к самым нестандартным ситуациям»,- поблагодарила Сая Акпарова организаторов конкурса за оценку ее работы.

Согласно условиям конкурса «Караван доброты» участники номинировались на пять номинаций: «Асар», «Туған жер», «Мейiрiм жолында», «Батыл жүрек», «Қайырымдылық тарихы».

В этом году на благотворительный конкурс «Караван доброты» поступило 670 заявок.   По итогам количество номинантов  составило 21 лауреат.

Церемония награждения победителей ІІІ республиканского конкурса «Караван доброты» состоялась 26 февраля 2021 года в г.Алматы в Казахском национальном академическом театре оперы и балета имени Абая.

#kasipodaqkz

#ҚалыңҚалайБастауыш #КакЖивешьПервичка