Состоялся вебинар «Опыт в реализации «мобильной работы» и «удаленной работы» в Северной Германии NORDMETALL/AGV NORD»

По приглашению ОЮЛ «Национальная Конфедерация Работодателей (предпринимателей) Республики Казахстан» представители Территориального объединения профсоюзов «Профсоюзный центр Павлодарской области» приняли участие в вебинаре «Опыт в реализации «мобильной работы» и «удаленной работы» в Северной Германии NORDMETALL/AGV NORD».

В вебинаре приняли участие представители работодателей, организаций работодателей, профсоюзов, местных исполнительных органов, представляющих страны Центральной Азии.

Модератор вебинара Ханс Манцке NORDMETALL акцентировал внимание участников на развитии мобильной и удаленной работы в период пандемии коронавирусной инфекции.

Спикер вебинара инженер ассоциации NORDMETALL – Объединение металлообрабатывающей и электроиндустрии.

Дирк Макау представил доклад о различии мобильной и удаленной работы, классификации мобильной работы, требованиях по охране труда и технике безопасности при мобильной и удаленной работе, оценке рисков и инструктажа, требованиях к удаленной и мобильной работе в домашних условиях, о «Типовых правилах» компании для мобильной работы.

Участвуя в вебинаре, на стадии обсуждения и обмена опытом, заместитель председателя ТОП «Профсоюзный центр Павлодарской области» Иванова М.А. рассказала о законодательном регулировании Трудовым кодексом Республики Казахстан особенностей регулирования труда работников, занятых на дистанционной работе вне места расположения работодателя с применением в процессе работы информационно-коммуникационных технологий, предоставлении работодателем средств коммуникации (средств связи), установлении фиксированного учета рабочего времени, особенностях контроля, о порядке соблюдения требований по безопасности и охране труда.

В завершении встречи, участники поблагодарили спикеров за предоставленную информацию и отметили, что проведение подобных вебинаров является удобным инструментом  для корпоративных встреч.

#kasipodaqkz*