Лучшая женская бригада лаборатории охраны окружающей среды

В первичной профсоюзной организации Аксуского завода ферросплавов филиала АО «ТНК «Казхром» по итогам 2020 года, одна из бригад лаборатории охраны окружающей среды Аксуского завода ферросплавов АО «ТНК «Казхром» в составе ERG (Евразийской Группы), стала лучшей по компании среди вспомогательных цехов.

Этот чисто женский коллектив всегда отличала высокая работоспособность, ответственность, и конечно, присуще прекрасному полу, внимательность и дисциплина. Возглавляет бригаду Наталья Васильевна Алферова, которая работает на предприятии уже 25 лет.

О коллективе лаборатории в целом и каждом из своих коллег Наталья всегда отзывается тепло и с искренним уважением. Это профессиональные, отзывчивые, всегда готовые помочь друг другу сотрудницы. На их поддержку всегда можно рассчитывать, и не только в рабочих вопросах, всегда помогут и советом, и делом. Дружная, сплоченная команда со своей историей, закаленная разными производственными ситуациями. В бригаде Натальи Васильевны Алферовой трудятся специалисты разных возрастов, квалификации, все они опытные мастера своего дела.

«Бригадиром в женском коллективе быть непросто. Характеры у всех нас разные. По профессиональным вопросам это крайне редко создает какие-либо помехи, справляемся, поскольку каждая из нас в полной мере осознает меру ответственности за качество работы на порученном тебе участке. В остальном достаточно быть ответственной, дисциплинированной, исполнительной, внимательной, готовой к разным режимам работы, обладать хорошей памятью, эрудицией, уметь разрешать конфликтные и спорные ситуации, кратко и доходчиво пояснять при этом свои действия. Мне сложно оценивать себя со стороны. Коллеги отмечают ответственность, решительность, трудолюбие, стрессоустойчивость. Впрочем, все эти качества свойственны всем в коллективе. Мы работаем на опасном производственном участке, и здесь нельзя растеряться, нужно быть готовым ко всему и быстро принимать решения. Как целеустремленный человек стремлюсь развиваться и совершенствоваться самостоятельно, и при этом становится лучше», – рассказала Наталья Васильевна.

Бригадир Наталья Алферова – связующее звено между лаборантами и руководством, помогает всем и во всем. Здесь нужно правильно организовать работу коллектива, а для этого необходимо знать возможности и работу каждого из коллег. При необходимости временно заменить любого, быть хорошим психологом, уметь доходчиво объяснить, научить, быть товарищем, наставником, делиться опытом, уметь правильно ставить задачи, добиваться их выполнения и мотивировать коллег качественно выполнять свои обязанности, оптимально распределяя нагрузку в коллективе, контролировать состояние оборудования, инструментов и приспособлений.

 

На Аксуском заводе ферросплавов  Наталья Алферова работает уже четверть века, из них три года в качестве бригадира. Именно здесь она обрела и свое семейное счастье. По роду деятельности лаборанты довольно тесно сотрудничают с газоспасателями. Последние доставляют в лабораторию три раза в сутки пробы воздуха от печей. Вот так в 2005 одну из таких проб привез Наталье ее будущий супруг. Так на предприятии появилась еще одна семья.

Первичная профсоюзная организация и руководство Аксуского завода ферросплавов филиала АО «ТНК «Казхром», Территориальное объединение профсоюзов Павлодарской области поздравляют бригаду лаборатории охраны окружающей среды Аксуского завода ферросплавов АО «ТНК «Казхром» под руководством Алферовой Натальи Васильевны с Международным женским днем 8 Марта, желает ей благополучия и крепкого здоровья!

 

#kasipodaqkz #ҚалыңҚалайБастауыш #КакЖивешьПервичка