Состоялись встречи с первичными профсоюзами Западно-Казахстанской области

Председатель профсоюза Западно-Казахстанского областного филиала «SENIM» с рабочими поездками посетил Бокейординскую, Казталовские, Жангалинскую, Акжаикскую районные больницы. В ходе рабочих поездок с соблюдением санитарно-эпидиологических требований проведены встречи с трудовыми коллективами, заслушаны отчеты председателей первичных профсоюзных организаций, предоставлен отчет о проделанной работе за 2020 год, о прошедшем XXVI съезде Федерации профсоюзов Республики Казахстан, доведено до сведения первичных организаций о проводимой акции Федерацией профсоюзов Республики Казахстан  «30 добрых дел» в рамках инициативы Президента в связи с 30-летием Независимости РК и о том, что 2021 год объявлен Федерацией профсоюзов Республики Казахстан  Годом первичной профсоюзной организации.

Также обсуждены и разъяснены важные вопросы касательно поэтапного повышения заработной платы и страхования медицинских работников, так как в настоящее время данное направление является очень значимым и актуальным.

Приурочив к празднованию Наурыз мейрамы трудовым коллективам вручены Алгыс хат и ценные памятные подарки.

Также состоялась встреча с администрациями районов, в результате которых подняты остро стоящие вопросы кадрового дефицита медицинских работников и социальные вопросы.

 

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза