Как живешь, первичка?

​   В преддверии первого весеннего праздника – Международного женского дня, заместитель председателя областного филиала отраслевого профсоюза работников «KYZMET» Даурен Тлеубаев посетил первичную организацию профсоюза ГУ Отдела экономики и бюджетного планирования города Усть-Каменогорск.

​  В ходе встречи с трудовым коллективом была заслушана информация председателя профкома о проводимой работе. В свою очередь, Даурен Тлеубаев довел до сведения членов первички об инициированных профсоюзных проектах Федерации профсоюзов РК, таких как «30 Еңбек Елшісі», «Народный бюджет», а также о проводимом ФПРК смотре-конкурсе первичных организаций профсоюза, приуроченный Году первички и разъяснил о возможности участия в нем и критериях отбора.

​  Кроме этого, на встрече были обсуждены вопросы деятельности профсоюзной организации и проблемы социально-трудового характера, была доведена информация о том, что областным филиалом, в рамках акции ФПРК «Наказы депутатам», направлены предложения депутатам Мажилиса Парламента РК касательно оплаты труда и пособий на оздоровление государственных и гражданских служащих. В очередной раз было акцентировано внимание профкома на необходимость обеспечения надлежащего контроля за безопасными условиями труда трудового коллектива, в том числе соблюдения всеми работниками требований техники безопасности и санитарных норм.

​  В завершении встречи, Даурен Тлеубаев поздравил всех присутствовавших на встрече женщин с наступающим праздником и вручил председателю профкома Динаре Макеновой Почетную грамоту Отраслевого профсоюза и премию от областного филиала за активную работу.

 

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза