Как живешь первичка?

Светлана Гурьева  работает логопедом в Общеобразовательной средней школе № 20 г.Караганды, а в сентябре 2016 года  была избрана председателем первичной профсоюзной организации  на общем собрании трудового коллектива. И с этого времени работа в профсоюзе стала неотъемлемой частью ее жизни.

Профсоюзная работа кропотливая, требует ежедневного внимания. Основной  задачей является отстаивание интересов и социальных прав работников школы. Положительные  результаты есть – в действии все предусмотренные коллективным договором льготы и гарантии, решаются вопросы материальной поддержки, оздоровления педагогов и организации отдыха. Коллеги работают и отдыхают вместе, принимают активное участие в традиционных фестивалях самодеятельного художественного творчества, спартакиаде работников образования. Во всех мероприятиях организатор – профсоюзный комитет.

В школе состоят в профсоюзе 100% коллектива, и каждый из них чувствует себя защищенным. Любые вопросы решаются в процессе коллективных переговоров. Первичной профсоюзной организации действенную юридическую помощь в решении трудовых, социальных вопросов и  в нововведениях оказывает  Октябрьский районный профсоюзный комитет Карагандинской областной организации Казахстанского Отраслевого профсоюза работников образования и науки.

Социальный партнёр –  директор школы Гульмира Асанова и председатель профсоюзной первички Светлана Гурьева стараются создать в коллективе атмосферу доброжелательности и сотрудничества, быть инициаторами и организаторами полезных  дел в школе. Внимание к людям, поздравления с Днями рождения и юбилеями, рождением ребенка и Днём свадьбы – неотъемлемая часть жизни  первичной профсоюзной организации.

Члены профсоюза не забывают  всегда заботиться о приболевших сотрудниках. Профсоюзный актив вместе с коллективом знакомятся с материалами Республиканской Профсоюзной газеты «Qazaqstan Kasipodagy», делятся предложениями о дополнениях и изменениях в коллективный договор на 2021-2023 годы –один из главных документов по защите прав и интересов работников.

Светлана Викторовна всегда в гуще дел, в добром общении с людьми, ее отличает активная жизненная позиция,  стремление добиваться поставленной цели.  Труд Светланы Гурьевой  и членов профсоюзной организации  отмечен Почетными Грамотами и  Благодарственными письмами  Профсоюзного Центра Карагандинской области Федерации профсоюзов Республики Казахстан и  Карагандинской областной организации  Казахстанского Отраслевого профсоюза работников образования и науки, районного комитета профсоюза.

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза