Защиту трудовых прав работников осуществляет первичная профсоюзная организация АО «Майкаинзолото»

Акционерное общество АО «Майкаинзолото»- одно из ведущих предприятий Казахстана по добыче и переработке золотосодержащих руд.

Основное богатство акционерного общества- трудовой коллектив, численность которого составляет 874 работника.

Все работники АО «Майкаинзолото» Майкаинской обогатительной фабрики вступили в профсоюз и объединились в первичной профсоюзной организации под председательством Новиковой Любовь Михайловны.

В рамках социального партнерства в 2020 году заключен коллективный договор со сроком действия до 2023 года, содержащий дополнительные льготы и гарантии для членов профсоюза, помимо предусмотренных трудовым законодательством.

Общественный контроль за безопасностью и охраной труда осуществляют 7 избранных профсоюзами технических инспекторов по охране труда.

Создана и действует на паритетных началах согласительная комиссия для рассмотрения индивидуальных трудовых споров, в составе которой от профсоюзной организации делегировано 7 человек.

Профсоюзная организация за счет средств профсоюза возмещает стоимость путевок на санаторно-курортное лечение в профсоюзные здравницы Санаторий «Мойылды», «Щучинское», «Жанакорган» для членов профсоюза в размере 70%.

В период пандемии коронавирусной инфекции помощь профсоюзами оказывалась ветеранам труда.

Доброй традицией профсоюзной организации ежегодно к 1 сентября в рамках Республиканской акции «Дорога в школу» является покупка одежды к школе для работников предприятия, имеющих детей- учащихся с 1 по 8 классы.

Гордостью акционерного общества являются передовые рабочие: Акимова Бакыт Танатаровна флотатор исследовательской лаборатории 3-го разряда, Киселёва Ольга Александровна флотатор 4 разряда, Алиева Сауле Амербековна концентраторщик 4 разряда и многие другие работники.

Стопроцентное членство в первичной профсоюзной организации подтверждает полное доверие работников к профсоюзу и высокий уровень социального партнерства, действующего на предприятии.

 

 

#kasipodaqkz #БКҰ21 #ППО21 #ҚалыңҚалайБастауыш #КакЖивешьПервичка