В Алматы между профсоюзом и Центром медиации подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве

16 марта 2021 году в целях дальнейшей реализации мероприятии Стратегии деятельности Федерации профсоюзов Республики Казахстан на 2020-2025 годы «В единстве к справедливости и развитию», в которой обозначены приоритетными направлениями развитие социального партнерства, эффективное регулирование социально-трудовых отношений, обеспечение создания достойных условий для работников, социальной стабильности и общественного согласия в обществе, был подписан Меморандум между Территориальным объединением профсоюзов «Профсоюзный центр города Алматы» Умирбаевой З.А. и Центром медиации г.Алматы РОО «Международный правозащитный центр» Джумабаевой А.К.

Целью заключения Меморандума является продолжение сотрудничества в сфере успешной реализации Послания Президента народу Казахстана по вопросам развития альтернативного разрешения споров, в том числе в порядке медиации по урегулированию трудовых споров.

Меморандум служит программным руководством для проведения консультаций по вопросам, имеющий важное значение для разрешения различного вида споров в порядке медиации.

 

#kasipodaqkz