В профсоюз работников сельского хозяйства ЗКО вошла еще одна первичная профсоюзная организация

Западно-Казахстанский областной отраслевой профсоюз сельскохозяйственных рабочих, активно участвующий в развитии сельского хозяйства, пополнился еще одной первичной профсоюзной организацией. ТОО «Аяз» является единственным предприятием западного региона по выпуску валяной обуви и технического войлока. С этого момента  ТОО «Аяз» имеет общие интересы с профсоюзом и стремится совместно защищать права рабочих.

Сегодня защиту прав и решение проблем, с которыми сталкиваются фермеры   осуществляет и профсоюз работников сельского хозяйства. Вопросов достаточно, как в принципе и проблем. Одна из главных – нехватка воды, которая необходима для скота.

– Мы иногда чистой питьевой водой стираем, поливаем огороды, а она не бесконечная. И конечно нехватка технической воды в южных районах, некоторую часть мы закупаем с России, миллиарды тенге тратим. Мы все вопросы соберем и дадим властям, чтобы искать пути решения,- сказал председатель профсоюзного комитета работников АПК и сельского хозяйства по ЗКО Амангельды Давлетжанов.  На каждый вопрос можно найти ответ, а проблему решить, говорят в профсоюзе, куда на сегодняшний день вступили уже 10 крестьянских хозяйств. И работа уже началась.

В  феврале члены профсоюза провели совещание, на котором вынесли  конкретные предложения, как решить главную проблему – нехватку воды для животных. Пути решения уже найдены.

Фермеры уверены, что, вступив в профсоюз, сообща они смогут решить многие проблемные вопросы.

 

#kasipodaqkz#ППО21