Защита прав начинается с первички!

Зауреш Жойкимбекова является председателем первичной профсоюзной организации Департамента государственных доходов по Карагандинской области с 2020 года.

Вопросы профсоюзного движения и его организаций, председатель первички решает совместно с Карагандинским областным филиалом Отраслевого профессионального союза работников государственных, банковских учреждений и общественного обслуживания «KYZMET» (председатель – Ерсин Абдулманафов ).

В профсоюзной деятельности Зауреш Канатовне помогает и ее опыт работы в Управлении государственных доходов по району имени Казыбек би города Караганды с 2008 по 2012 годы, где она также возглавляла профсоюзную первичку   структурного подразделения.

Профсоюзный лидер более 25 лет работает на государственной службе и хорошо знает о сложностях, с которыми сталкиваются работники государственных органов в своей службе. Коллеги приходят к ней за поддержкой, как к председателю профсоюзной организации, которая в свою очередь старается и словами, и делом помочь сотрудникам в каждой конкретной ситуации.

Профсоюзной организацией Департамента за период 2020 года оказана материальная помощь более 30 работникам Департамента в связи с уходом из жизни близких людей. Членам профсоюза возмещаются затраты на санаторно-курортное лечение, оказывается материальная поддержка в связи с рождением ребенка, заключением брака, юбилеями. В целях   пропаганды и развития здорового образа жизни Департамент принимает активное участие в проведении спортивных и культурно-массовых мероприятий.

Зауреш Жойкимбекова принимает активное участие в рассмотрении вопросов, связанных с оплатой труда работников, улучшением условий труда.

Председатель первичной профсоюзной организации -ответственная миссия, которую возложил на Зауреш Канатовну трудовой коллектив Департамента государственных доходов по Карагандинской области.

Понимая это, она стремится оправдать доверие коллег, твердо стоит на защите прав и интересов членов профсоюзной организации!

 

#kasipodaqkz #ППО21 #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза