Председатель первички реализует на практике главное предназначение профсоюзов – защиту интересов работников

Салтанат Наурызбаева  работает на Карагандинской ТЭЦ-3 с 1996 года машинистом-обходчиком турбинного цеха, имеет специальность «Электрооборудование станций и подстанций», в 2001 году получила квалификацию  техник-электрик.

В трудовом коллективе заслужила  уважение и авторитет  как у молодежи, так и старшего поколения.  С первых дней работы на предприятии вступила в профсоюз. Активно участвует и организует все профсоюзные мероприятия.

С большой ответственностью подходит ко всем поручениям, постоянно проявляет инициативу и заботу о работниках. В 2004 году Салтанат Серикбаевна избрана председателем цехового комитета электрического цеха, а с 2008 года на общем собрании получила доверие коллектива стать председателем  профсоюзного комитета ТЭЦ-3.

 

Первичная профсоюзная организация ТЭЦ-3 работает в составе  Локального профсоюза работников Карагандинской группы энергетических компаний Казахстанского профессионального союза энергетиков (председатель – Татьяна Мирхайдарова).

По вопросам профсоюзного движения председатель профкома принимает участие в различных обучающих семинарах, курсах и тренингах.  Председатель первички реализует на практике главное предназначение профсоюзов – защиту интересов работников. Профсоюзный лидер решает вопросы членов профсоюза в  социальном   партнерстве с работодателем в лице директора ТЭЦ-3 – Зиновьева Василия Александровича.

В настоящее время в ТЭЦ – 3 действует Коллективный договор на период с 2020 по 2022 годы, в котором предусмотрены гарантии и поддержка работников. Это и дополнительный социальный отпуск, материальная поддержка при санаторно-курортном лечении, поощрение высококвалифицированных работников, передающих свои знания  и опыт молодым специалистам, оказание при необходимости материальной помощи работникам,  поощрение к знаменательным событиям и юбилеям.

Салтанат Наурызбаева всегда оказывает посильную помощь в трудовом коллективе, приходит на выручку  в сложных ситуациях. Отличается целеустремленностью в достижении целей профсоюзного движения – стоять на защите прав Человека Труда !

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #Караганда #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза