Институт наставничества в профсоюзной организации

Сегодня потенциал персонала старшего поколения через институт наставничества для предприятий и организаций разных отраслей бесценен. В первичной профсоюзной организации КГУ «Пригородное учреждение лесного хозяйства» локального профсоюза работников предприятий лесного хозяйства Костанайской области эффективным процессом передачи знаний и навыков на производстве многими специалистами признана система наставничества. Дефицит квалифицированных кадров выходит на первое место, это мешает росту предприятий, как и проблема прихода молодых кадров в лесную отрасль.

В первичке «Пригородное учреждение лесного хозяйства» работает Подоляну Галина Владиславовна. После окончания Боровского сельскохозяйственного техникума пришла работать мастером питомника в 1985 году, ее трудовой стаж в отрасли составляет 36 лет. Являясь председателем первичной профсоюзной организации она более 30 лет отдала профсоюзному движению организации.  Коллектив очень тепло о ней отзывается и ценит ее как грамотного и ответственного специалиста, свои трудовые обязанности выполняет на высоком профессиональном уровне. Галина Подоляну внесла огромный вклад в увеличение лесного массива на территории данного учреждения и сегодня является наставником, а молодым специалистам, всегда напоминает о том, что Человек труда стоит в основе процветания любого государства!

Галина Кноль работает телефонистом в Пригородном учреждении лесного хозяйства с 1985 года.  Трудовой стаж в данной отрасли составляет 32 года. Предотвратить пожароопасные ситуации в лесном хозяйстве и своевременно оповестить о ситуации возможно благодаря слаженной работе и профессионализму, и таким качествам Галины Кноль, как грамотность, ответственность и исполнительность.

Елена Леготина начинала свою трудовую деятельность в данном учреждении с 1995 года в качестве станочницы. Затем работала мастером леса. Благодаря трудоспособности и профессионализму после окончания Уральского государственного лесотехнического университета, смогла занять должность инженера по лесосырьевым ресурсам. Ее трудовой стаж в отрасли составляет 24 года. Молодежь, которая пришла работать в коллектив Пригородное учреждение лесного хозяйства очень ценит ее советы, она их наставник. В коллективе Елена Леготина пользуется уважением и авторитетом. Награждена почетной грамотой ГУ «Управления природных ресурсов и регулирования акимата Костанайской области».

Максим Макрушин, председатель   Локального профессионального союза работников предприятия лесного хозяйства Костанайской области вручил благодарственные письма членам профсоюза и пожелал всем больших успехов в нелегком, но благородном труде по сохранению и приумножению лесных богатств Костанайской области. Также он выразил благодарность за их работу и преданность лесной отрасли. Он отметил, что сегодня и женщины вносят значительный вклад во всех отраслях нашей огромной страны, и лесное хозяйство не исключение. Среди сотрудников-женщин особо отметил важность работы специалистов, которые выбрали делом своей жизни заботу о лесе.

 

#kasipodaqkz#БКҰ21#ППО21