Спасибо отраслевому профсоюзу «YNTYMAQ» за помощь в трудную минуту

Волей судьбы Наталья Чигина  оказалась в трудном положении, в 2020 году у нее возникли проблемы со здоровьем, вследствие этого  она получила инсульт.

«В трудную минуту осознаешь насколько ты дорог и востребован.  Я Наталья Чигина, мне 43 года, живу и работаю в с.Арайлы Целиноградского района Акмолинской области. В 2020 году я устроилась работать в ТОО «Обувная фабрика SAMHAT» на должность работника ОТК. Данное предприятие образовано в 2008 году, основным видом деятельности является производство мужской и женской кожаной обуви. Наше предприятие может выпускать до 500 тысяч пар кожаной обуви в год. В производстве обуви мы используем натуральную кожу, экологически чистые материалы и комплектующие отечественного и импортного производства. Наша продукция состоит из трех категорий- повседневная мужская и женская обувь, обувь для военно-силовых структур, рабочая защитная обувь.

Наш коллектив замечательный и дружный, наверное, благодаря нашим руководителям. В октябре 2020 года коллектив фабрики принял решение организовать на фабрике первичную организацию профсоюза и войти в состав АОФ РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ», в который я вошла одной из первых. Возглавляет нашу ППО самый опытный и замечательный человек Лобар Абдугапарова, которая является бесспорным лидером и отзывчивым человеком среди работников фабрики. В начале года у меня случился инсульт, который мне не позволил трудится в течение месяца. Пройдя курс лечения, а также в связи с материальным положением, вынуждена была отодвинуть курс реабилитации и выйти на работу. Волей судьбы и благодаря моим коллегам, особенно председателю ППО мне посчастливилось получить путевку в санаторий «Щучинский» для прохождения реабилитации которую торжественно вручил мне председатель РОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников среднего и малого бизнеса «YNTYMAQ» Кайрат Жанабеков при посещении нашего предприятия. Пользуясь случаем хочу поблагодарить Кайрата Куттыбаевича Жанабекова, Кали Султанахметовича Рахметова, Самал Сагандыковну Тлеубаеву, Лобар Темировну Абдугапарову и мой горячо любимый коллектив за оказанную помощь в трудную минуту и веру в людей. Находясь на отдыхе в санатории в ходе беседы с отдыхающими делюсь впечатлениями о профсоюзе «YNTYMAQ» и что самое интересное окружающие не могут поверить, что я приехала сюда по профсоюзной линии» – рассказывает и делится впечатлениями Наталья Чигина.

 

#kasipodaqkz #ППО21 #КакЖивешьПервичка #профсоюзпомогает