Защита прав работников начинается с первички!

«Занимается общественной работой с задором и инициативой», – так говорят коллеги о председателе первичной профсоюзной организации КГУ «Комплекса Школа – Ясли – сад «Таңшолпан» города Абай Елене Малыхиной.

Данный комплекс относится к числу известных и старейших учебных заведений Абайского района Карагандинской области, и быть председателем профсоюза в такой организации очень ответственно.

В дружном педагогическом коллективе всегда есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту и прогрессивным идеям. Профсоюзный комитет и администрация в лице директора образовательного комплекса Светланы Геренг заинтересованы в создании условий труда для сотрудников, совместно решают вопросы по сплочению коллектива.

Елена Владимировна и все члены профсоюзного комитета делают все, чтобы трудовой коллектив был объединен не только профессиональной деятельностью, но и полезным досугом. Очень трогательно и содержательно проходят совместные мероприятия. В Международный День пожилых людей организовываются концерты с участием детей и их родителей. Встречи проходят в атмосфере добра, любви и признательности к старшему поколению.

Члены коллектива с чувством благодарности за мир и толерантность в нашей Республике, отмечают ежегодно государственные праздники.

В год 30-летия Независимости Республики Казахстан, традиционно наполнен различными мероприятиями: презентации об истории становления нашего Казахстана, видео-путешествия по страницам истории. Всем полезно окунуться в историческое прошлое нашего народа.

Торжественно проходит марафон ко Дню благодарности в форме круглого стола с приглашением почетных жителей, старейшин нашего региона.

К Международному женскому дню 8 Марта для всех женщин коллектива, ученики и воспитанники готовят необыкновенные душевные концерты.

В весенний праздник-обновления жизни и пробуждения природы – Наурыз-мейрамы профсоюзная первичка организует показ национальных традиций и обрядов казахского народа. Это незабываемые и радостные моменты для всех!

Сегодня невозможно представить жизнь работников детского комплекса без различных культурных и спортивных мероприятий, праздников, событий, среди которых: экскурсия в столицу г.Нур-Султан, постройка снежного городка для детей комплекса, корпоративная елка «Рождественская сказка» для детей и внуков сотрудников комплекса, выезды на природу, на озеро Балхаш, посещение достопримечательностей Баянаула. А как увлекательны совместные коллективные походы в театры им. К.Станиславского и музыкальной комедии областного центра. Большая заслуга в организации таких мероприятий принадлежит профсоюзному комитету во главе с его председателем Еленой Малыхиной.

«Елена Владимировна стремится, чтобы жизнь в комплексе, становилась лучше, чтобы нам и нашим детям было чему радоваться и чем гордиться.

Особенности нашего Профсоюзного лидера – это прежде всего самоконтроль, самоорганизация, ответственность за доверенную работу, защита прав и интересов Человека Труда!» – отмечают члены первичной профорганизации КГУ «Комплекса Школа – Ясли – сад «Таңшолпан».

 

#kasipodaqkz #ППО21  #профсоюзпомогает  #СоцПартнерство #КакЖивешьПервичка #ФПРК #ГодПервичнойОрганизацииПрофсоюза