ТОП «Профсоюзный Центр ЗКО» провел онлайн-семинар по вопросам эффективных решений трудовых споров

19 марта 2021 года завершился двухдневный онлайн-семинар на тему: «Эффективное решение трудовых споров: диалог и примирительные процедуры», организованный ТОП «Профсоюзный Центр ЗКО» при поддержке экспертов Фонда Ф. Эберта.

В тренинге приняли участие около 70 работников, в том числе специалисты областного профсоюзного центра, юристы отраслевых и первичных профсоюзов, сотрудники инспекции труда и судебной системы.

Во второй день онлайн-семинара-тренинга была представлена информация о трудовых конфликтах и способах разрешения, места и роля диалога в регулировании трудовых отношений, управленческих измерении при взгляде на трудовые конфликты и способы их разрешения.

Кроме того, прошло обсуждение перспектив и механизмов включения диалога и примирительных процедур в трудовых отношениях в организациях/ предприятиях. Также были организованы практические занятия на тему: «Диалоговые инструменты и процедуры в трудовых отношениях и диалоговые инструменты и процедуры в ходе трудового конфликта на предприятии».

В конце тренинга участники поблагодарили организаторов и поделились своими впечатлениями от семинара.

 

#kasipodaqkz